Archive | New Group RSS feed for this section

Foto Pledis Boys terungkap!

22 Nov

Baru-baru ini Pledis Entertainment mengungkapkan foto dari Pledis Boys, yang juga biasa kita sebut sebelumnya dengan panggilan, After School Boys.

Artis-artis dari Pledis Entertainment (Son Dam Bi, After School, dan Pledis Boys0 akan membuat album khusus amal tahunan, 2011 Happy Pledis. Dan sebagian dari hasil penjualannya akan diserahkan kepada UNICEF.

Netizen mengatakan: “Mereka sangat tampan.” , “Kapan mereka akan memulai debutnya?” dan “Siapa gadis yang berdiri bersama dengan Pledis Boys?”

 

Source: Koreanindo

Posted by Firza

Advertisements

Profil new boygroup, B1A4

1 May

B1A4 = Be The One All For One. B1A4 juga berarti, 1 member bergolongan darah B dan 4 member lainnya yang bergolongan darah A. Untuk profil dari setiap membernya, check this out!

Nama: Jung Jin Young (정진영)

Nickname: Jinyoung

Posisi: Leader & Vocal

Tanggal lahir: 18 November 1991

Tinggi/Berat: 178cm / 59kg

Golongan Darah: A

Keahlian: Menulis lagu, bernyanyi, akting

Account Twitter: @B1A4_JINYOUNG

Nama: Shin Dong Woo (신동우)

Nickname: CNU

Posisi: Vocal & rapper

Tanggal lahir: 16 Juni 1991

Tinggi/Berat: 182cm / 64kg

Golongan Darah: A

Account Twitter: @B1A4_CNU

Nama: Lee Jung Hwan (이정환)

Nickname: Sandeul, Bunnydeul (karena katanya dia mirip bunny/kelinci)

Posisi: Main vocal

Tanggal lahir: 20 Maret 1992

Tinggi/Berat: 178cm / 62kg

Golongan Darah: A

Account Twitter: @SANDEUL920320

Nama: Cha Sun Woo (차선우)

Nickname: Baro, hambaro (karena katanya dia mirip kaya hamster)

Tanggal lahir: 5 September 1992

Tinggi/Berat: 178cm / 63kg

Golongan darah: B

Keahlian: Memasak

Account Twitter: @BARO920905

Nama: Gong Chan Shik (공찬식)

Nickname: Gongchan

Posisi: Vocal, Maknae

Tanggal lahir: 14 Agustus 1993

Tinggi/Berat: 181cm / 60kg

Golongan darah: A

Account Twitter: @B1A4_gongchan

Berikut ini MV debut dari mereka yang berjudul “O.K”

Source: B1A4.com, puchicatos.wordpress.com 

Posted by Firza

Profile Co-Ed

30 Oct

Wah kalian udah pernah denger grup campuran laki-laki dan perempuan yang satu ini kan? Yap, mereka adalah Nam Nyeo Gong Hak (남녀공학) atau Co-Ed. Mereka bernaung di Core Contents Entertainment, sama seperti grup T-Ara, Supernova, seeya, and davinchi. Mereka ada 10 member (6 laki-laki dan 4 perempuan). Berikut profil mereka:

 

Nama: Lee Soomi (이수미)

Nickname: Leader Soomi, Smile Soomi, Shut-eye Soomi

Tanggal Lahir: 3 Maret 1989

Tinggi Badan: 168 cm

Berat Badan: 47 kg

Golongan darah: A

Pendidikan: Korea Aerospace University, Aeronautical Science & Flight Operations (Bachelors’ Degree)

Hobi: Belanja, Menonton film, Mengkoleksi sepatu

Keahlian: Mendesain kostum

Keterangan lainnya:

  • Audisi dan memenangkan SBS’s “Young Jae Yook Sung Project” pada tahun 2001 tapi tidak pernah menjadi seorang trainee.
  • Bergabung dan merilis  ”Rebloom” bersama  SeeYa pada tahun 2009; meninggalkan SeeYa tahun 2010.

 

Stage Name: Kwang Haeng

Real Name: Lee Kwang Haeng (이광행)

Nickname: Rascal Kwanghaeng

Birthdate: 20 Januari 1990

Height: 186 cm

Weight: 70 kg

Talents: Basketball, English

Hobbies: Movie appreciation, Imitations, Exercising, Reading

Other Info:

  • Guest role on SBS “Coffee House” (2010)

 

Stage Name: Yoosung

Real Name: Kim Jungwoo (김정우)

Nickname: Sky Earth Yoosung

Birthdate: May 9, 1990

Height: 181 cm

Weight: 62 kg

Talents: Soccer, Biking, Push-Up

Hobbies: Exercising, Guitar, Game, Shopping, Watching TV

 

Stage Name: Taewoon

Real Name: Woo Taewoon (우태운)

Nickname: Sage Taewoon

Birthdate: May 11, 1990

Height: 184 cm

Weight: 68 kg

Talents: Painting, Writing lyrics, Japanese

Hobbies: Composing songs, Basketball, Watching movies

 

Stage Name: Kangho

Real Name: Park Yongsu (박용수)

Nickname: Hot Blooded Kangho

Birthdate: December 14, 1991

Height: 182 cm

Weight: 67 kg

Talent: Golfing

Hobbies: Watching movies, Traveling, Sports

 

Stage Name: Chanmi

Real Name: Heo Chanmi (허찬미)

Nickname: Star Light Chanmi

Birthdate: April 6, 1992

Blood Type: A

Height: 160 cm

Weight: 46 kg

Education: Anyang School of Arts (Theater and Movies)

Talents: Drum, Chinese

Hobbies: Piano, Shopping, Watching Movies

Other Info:

  • Former SM trainee (2004-2009)

 

Nama Panggung: Noori

Nama Asli: Kang In Oh (강인오)

Nickname: Balance Noori

Tanggal Lahir: 3 Maret 1993

Tinggi: 184 cm

Berat: 70 kg

Keahlian: Boxing, Basketball, Soccer, Computers

Hobi: Music appreciation, Movie appreciation, Caro

 

Nama Panggung: Hyo Young

Nama Asli: Ryu Hyo Young (류효영)

Nickname: One Light Hyoyoung

Tanggal Lahir: 22 April 1993

Tinggi: 168 cm

Keluarga: Saudara perempuan dari Ryu Hwayoung T-ara, dan mempunyai adik laki-laki

Keahlian: Memasak

Hobi: Shopping, Reading

Pendidikan: Sungeul High School

 

Nama Panggung: Hye Won

Nama Asli: Jin Hye Won (진혜원)

Nickname: Little Goo Hara (salah satu member Kara), One star Hyewon

Tanggal Lahir: 6 Maret 1995

Tinggi: 168 cm

Berat: 45 kg

Keahlian: Jazz Dance

Hobi: Shopping, Making Cookies

 

Nama Panggung: Sungmin

Nama Asli: Choi Sungmin (최성민)

Nickname: Solid Sungmin

Tanggal Lahir: 17 Desember 1995

Tinggi: 172 cm

Berat: 49 kg

Keahlian: Popping

Hobi: Drums, Listening to Music

 

*Berikut foto-foto pre-debut mereka

 

Mungkin foto nya masih kurang, tapi nanti akan saya tambah lagi foto mereka di post-an baru. Dan untuk MV mereka untuk sementara tidak saya share, tapi nanti juga akan saya share pada post-an yang berbeda.

 

 

Source: Koreanindo, Soompi, Fanpage Co-Ed on Facebook

Posted by Firza

 

F1rst – You Like Me, I Like You MV

30 Aug

Nah, ini nih ada grup baru yang bernama f1rst. Sebelumnya mereka udah debut, tapi belum rilis MV nya. Mv nya berjudul ‘You Like Me, I Like You’.

Yang pernah aku liat pas debut stage nya mereka, ada salah satu member laki-laki yang ngelempar-lempar badannya *wah apa enggak sakit tuh*. Makanya kalo penasaran, check it out!





Source: Allkpop, Youtube(KyuleeKPOPMV)

Posted by Firza